I. Основные правила всей ролевой (касается всех фракций).
1. Администратор всегда прав.
2. Если администратор не прав, смотри п.1.
3. Если возникает спор администраторов, то это решается в асе или по ЛС.
4. Ролевая - это игра РПГ, где каждый может создать персонажа и играть за него. Для участия в ролевой обязательно подать заявку в одну из выделенных для этого тем и что бы Вас приняли.
5. Созданный персонаж, который можно создать через бланк анкеты в регистратуре, не может быть в двух местах одновременно.
6. Желательно, чтобы каждый ваш игровой пост был не меньше пяти строк. Каждый пост обязательно составляется от третьего лица. (рассматриваются некоторые случаи)
7. В ваших постах можно описывать ваши действия, мысли (выделяются курсивом), прямая речь действия и речь другого персонажа.
8. При описании своих действий учитывайте границы. Вы не можете быть всесильным и использовать, к примеру, Силу неограниченно.
9. При участии нескольких персонажей, вы должны соблюдать по очередность, в соответствии с прибытием в то или иное место.
10. Если в каком-либо квесте - теме находиться несколько человек, то уважительная просьба писать перед постом ник персонажа с которым переписываетесь вы в данный момент. Если пост глобальный/относиться ко всем или только вы отдельно, то ник можно не указывать.
11. Модератор обязан следить за порядком в своей теме. При нарушениях в сообщение Администратор или Модератор имеет право дать предупреждение или в крайнем случае заблокировать пользователя. (Поэтому уважительная просьба к игрокам следить за своими постами и пытаться не нарушать нормы приличия и пределы своих возможностей).
12. Вопросы, предложения и претензии для гостей и новичков можно выкладывать в разделе Гостевая. Однако, для участия в ролевой регистрация обязательна.
13. Решение ГМа во время игры является законным и при не учитывании его поста выносится устное предупреждение. Если есть жалобы - обращайтесь к администрации или к ГМу напрямую.
14. Не склонять имена игроков, если так у них не написано в анкете, иногда это может обидеть.
15. При каждом описании НПС необходимо связаться с тем или иным ГМом, чтобы он отыграл НПС. Обычным игрокам, а также модераторам в других фракциях, где они не являются модераторами, запрещается отписывать действия НПС.
16. При создании темы общего квеста, а именно сюжета, просьба придумывать интересный сюжет. Квест должен быть создан в разделе Quest. После создания темы, квест должен быть одобрен администраторами. Если этого одобрения администраторского не будет и квест будет удалён, а также действия по нему с предупреждениями в виде процентов.
17. Правила ролевой и форума могут обновляться. Учтите, что правила ново введённые вступают в действия лишь после написания. То есть есть ли вы совершили то или иное нарушение правил, которое будет написано до этого, то вы не будете за это наказаны.
18. Запрещается любая дискриминация (половая, расовая, национальная и пр.).
19. Вы можете вносить свои предложение по поводу правил (если предлагаете ввести новое или дополнить или указать, что одно из правил противоречит другому) в теме "Предложения и притенении".
20. Администрация просит учесть, что то, чего вы не расписали - нету, поэтому просьба перед отправкой поста хорошо продумать все ли вы учли. Если же вы хотите скрыть то или иное действие или неожиданную вещь, обязательно заранее оповестите ГМа.

II. Правила боя:
1. Использовать свои умения и способности силы в разумных пределах.
2. Возможность атаки и защиты (при атаке ваш соперник имеет право на защиту и наоборот).
4. Бой контролирует ГМ и может описывать результаты той или иной атаки/защиты.
5. Нельзя описывать полную серию атак и тут же поражение оппонента.
6. Нельзя писать действия оппонента.
7. Стараться писать в прошлом времени и редко в настоящем.
8. Позиции Бьющихся описывает ГМ -> запрещено описывать чьи-либо позиции.
9. Главный критерий это реалистичность.
10. Игроки могут заранее договориться между собой над исходом боя. Если этого не будет выполнено, то официальный бой контролирует ГМ.

III. В отписях/постах/сообщениях запрещено:
1. Флуд (кроме возможной темы).
2. Ответы должны быть большей частью по теме (разрешается писать сообщение в постах в виде "ОФФ:" или "осс:", если в вашем посте кроме этого будет содержаться ответ по теме).
3. Нельзя отписываться за других персонажей и NPC (последних описывает лишь ГМ)
4. Запрещены оскорбления в сторону игроков.
5. Мат и слэнг.
6. Излишнее количество восклицательных и вопросительных знаков.
7. Коверканье названий и написание имен собственных со строчной буквы.
8. Не литературные знаки (#, %, $, &) в игровых постах.

IV. Уход из игры (временно или вообще):
1. Любое отсутствие на форуме свыше 5 дней должно быть отмечено теме "Посещение".
2. Если вы покидаете игру, предупреждайте заранее, чтобы администрация успела вывести персонаж из сюжета, а также, чтобы другие игроки не "висели" из-за вас. При нарушении этого правила, вам будет наложено 40% предупреждения.
3. Если игру покидает администратор/модератор/ГМ, он должен предупредить заранее остальную администрацию, так как это касается всего форума. При нарушении этого правила, вам будет наложено 50% предупреждения.

V. Отношения между модераторами/ГМами/администраторами:
1. При случае, если модератор или ГМ собирается произвести то или иное техническое действие на форуме (снять или повысить проценты предупреждения), он должен заранее уточнить свои действия с администратором, чтобы получить разрешение на это. При дальнейшем нарушении этого правила модератору/ГМу будет накладываться 10%.
2. Если администратор собирается произвести то или иное техническое действие на форуме (снять или повысить проценты предупреждения, изменить оформление форума, изменить ход ролевой игры, внести новое правило), он должен заранее оповестить свои действия с администраторами и получить их одобрение.